16.12.2011
1 год Lync!
Сервис, который во многих компаниях заменил даже настольные телефоны и внутренние АТС празднует годовщину. Это не просто мессенджер, не просто сервис видео конференций и даже не замена телефону – это всё вместе от привычного вендора!
Ряд весьма успешных компаний (в том числе в России) всю внутреннюю инфраструктуру и документооборот в настоящий момент перевели на SharePoint и Lync, так что не имеет смысла говорить о том, что Skype/Asterics/что-то ещё лучше. Как ни странно, это продукты совершенно разных сегментов рынка, несмотря на то, что целью всех их становятся внутренние и внешние коммуникации компании.
Согласно приведённым в официальном пресс-релизе цифрам (http://www.microsoft.com/presspass/features/2011/dec11/12-14Lync.mspx) продажи в 2011 году по сравнению с 2010, когда Lync только попал в продажу, выросли более чем на 250%.
Всё ещё не верите в историю успеха столь необычного и пока ещё слабо распространённого в России продукта? Познакомьтесь с «историей успеха» по внедрению данного решения в двух крупных компаниях: Sprint Nextel и Swisscom - это действительно интересно!
Задойный А.В.